понедельник, марта 17, 2008

Пост день восьмой - искушения!

Единственным членом нашей семьи кто не постится является наш любимый сын Федюша. Ему всего 2 года и мы решили, что это будет тяжело ему без белковой пищи, да и нам не в радость. И вот когда его кормишь то так и тянет эту вкуснятину положить себе в рот, просто таки уже вилку на пол пути к языку остонавливаешь :) . Вот оно искушение. И вроде чувствуешь себя сытым, а хочется вот это жареное яичко, так аппетитно растёкшееся по тарелочке на ржаной хлебушек и ам... Но нет! Нельзя.

Нет конечно постится это не значит ограничивать себя в еде, как хорошо написала в своём блоге Ирина Бызалова "Гораздо важнее не сквернословить, не допускать негативных эмоций..". И это правильно! Конечно особую радость церковь в дни поста не приветствует, но не о том и речь. Нужно наполнить свои мысли, сердце, душу положительными эмоциями за время поста, любовью к себе и к окружающему вас миру!

Вот как раз на эту тему нам очень нравится фильм "Реальная Любовь" ("Love Actually")
Рекомендую всем к просмотру для поднятия позитивной энергии. Фильм начинается с нашего Эдельстаровского упражнения "Обнимашки" (это я его так называю ;))
и основная идея фильма в том, что любовь она вокруг нас! Первые сцены фильма именно это и показывают, люди в аэропорту или на вокзале, они долго не виделись, что они обычно делают? Они обнимаются! И я искренне верю что любви больше в мире чем зла и ненависти, ведь если бы зла в нашем мире было бы больше чем добра и любви, мы жили бы в кардинально другой реальности. Так что рекомендую всем в дни поста смотреть только такое позитивное кино.

А что касается искушения вот рецептик который меня немного спас на прошедших выходных. В определённый момент очень захотелось чего-нибудь мясного. Вспомнил рассказы толи бабушки, толи мамы о том как они бедно жили в детстве и вместо мяса они натирали корочку ржаного хлеба чесноком и это было заменой мясу. Вот и я решил пожарить себе таких "мясных" греночек. Обжарил на растительном масле несколько ломтиков бородинского хлебушка, натёр их чесноком с солью и отвёл душу. Как в старом анекдоте: "Дети ешьте чеснок - он колбасой пахнет!". Для ленивых чеснок с солью можно заменить на чесночную соль, она продаётся в магазинах.

На этом на сегодня всё! Силы духа всем постящимся!

Комментариев нет:

Популярные сообщения