вторник, ноября 11, 2008

Ау!

Привет, всем!

Давно, очень давно... нет, просто непростительно давно не писали мы в этот блог. Ну сами понимаете -кризис! Эта отмазка сейчас канает, наверное по любому поводу! :)

На самом деле это наверное кризис ума... на работе чехорда, филиал в котором я работаю закрывается и я как последний из могикан продаю мебель и оборудование, попутно думая, что буду делать после нового года, где работать и т.д. Эти мерзкие мысли несколько угнетают.

В бизнесе наметился бурный рост, после длительного застоя. Всё-таки что бы ни говорили вам в умных книжках, или ловкие дяди и тёти рекрутёры в млм компании, о том что в сетевом маркетинге можно поработать некоторое время, а потом эта денежная машина будет работать на тебя без твоего участия, а ты будешь лежать на шезлонге наслаждаясь шумом прибоя - нет, это не так! Это бизнес и если ты не живёшь им, не проявляешь участия и активности, он начнёт деградировать. Глубоко убеждён, что это будет в любой компании на любом уровне.

Яркий пример тому мы сами. Некоторое время (примерно с весны) мы немного отстранились от дел, озадачились ипотечным кредитом и срочной покупкой новой квартиры. Эта идея настолько захватила нас, что мы забыли про всё на свете, а когда ничего не вышло очень сильно разочаровались и это тоже оказало негативное влияние. Начала падать активность нашей структуры, доход приблизился к нулевой отметке.

Но чем мне нравится компания с которой мы сотрудничаем, так это своевременными координальными решениями. Было у нас в прошлом году целых 2 замечательных инвестиционных проекта - как своевременно компания заморозила их, в предверье кризиса сохранив репутацию и деньги своих консультантов. Это вызывает уважение! А вот теперь компания меняет маркетинг план в сторону увеличения заработка консультантов (подробнее об этом мы обязательно напишем чуть позже на нашем бизнес сайте) и этой новости хватило, чтобы вдохновится, вылезти из скорлупы и начать опять что-то делать!

Результат не заставил себя долго ждать, начались звонки, появились ключевые люди, которые заинтересовались бизнесом, появились после месяцев пустоты заказы в интернет-магазине! И т.д. и т.п.

Как говорится - мысли материальны! Думаешь о своём бизнесе, думай положительно, вдохновляйся и всё пойдёт! Забросишь, погрузишь в мрачные мысли и всё пойдёт наперекосяк! Мысли убийцы и мысли триумфы!

Вот такой сумбурный полчился пост!
Желаю вам положительных эмоций и удачи в эти смутные времена кризиса! ;)

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Привет! Вот и у нас похожая ситуация... Мысли угнетающие бродят в голове...
Но надежда на светлое будущее ещё есть!!!
С уважением, Марина Е.

Константин комментирует...

Больше всего наверное угнетают мысли о том, что приобретение квартиры в ипотеку откладывается на неопределённый срок. Ставки по кредитам вернулись к значениям 4-х летней давности, да и не все банки и не всем дают, ужесточили условия.

С другой стороны у меня есть верная примета, если 2 раза не получается, третий лучше не пытаться - боком выйдет, лучше отвлечься, подождать и всё получится легко и просто.

Так было например когда мы приехав в Тюмень покупали микроволновку. Мы первый раз пошли, что-то помешало (непомню), второй раз пошли перед новым годом, в кредитном отделе сломались компьютеры, мы проторчали 3 часа и так и не дождавшись ушли. Потом мы забеременели, родили и нам было как-то не до микроволновки, хотя купить всё ещё хотели, и даже точно знали какую. А потом мне её подарили :)

Всё как в фильме Секрет! ;)

Так что я понял что надо просто не парится по этому поводу, продолжать ассоциировать себя с желаемым (визуализировать) и всё сбудется!

Ольга Демченко комментирует...

Кризис - это такая штука, когда можно многое купить по-дешёвке. Вот только проблема в том, что сбережения сгорают и купить не за что. А в выигрыше тот, кто во время кризиса будет иметь стабильный и хороший доход. Так что вы во-время проснулись (и я тоже) :)

Константин комментирует...

Ольга, Вы совершенно правы! Говоря купить по дешёвке, Вы, конечно же имеете в виду удачно инвестировать средства! :) В долгосрочной перспективе, это конечно правильно!

Кризис и наша любимая компания вовремя нас "разбудили".

Популярные сообщения