четверг, июля 07, 2011

Купите велосипед

Давно хочу поделится с вами своей радостью - уже второй год летом я катаюсь на работу на велосипеде! Сказать что это кайф - значит не сказать ничего!





Велосипед, на мой взгляд, великолепное приобретение для современного человека! Судите сами:

  • Во первых вы передвигаетесь со скоростью  быстрее чем в общественном транспорте - это факт, особенно учитывая пробки в современных мегаполисах.  
  • Во вторых - вы занимаетесь спортом, что особенно актуально если вы работаете в офисе и следовательно у вас малоподвижный образ жизни! Велосипед заставит вас двигаться и получать от этого удовольствие!
  • В третьих это колоссальная экономия! Считайте сами: в месяц я экономлю только на транспорте 25 дней дважды в день по 14р. за автобус или маршрутку - итого 750р в месяц! Прибавьте сюда стоимость абонемента на ежедневное часовое посещение спортзала итого по разным оценкам до 2-3 т.р. в месяц! ;)
  • В четвёртых - велосипед повышает вашу эффективность! Утром когда вы едете на работу вы быстрее просыпаетесь пока крутите педали, вечером когда вы едете домой вы снимаете стресс от трудового дня, все заботы и тревоги улетучиваются - остаётся только приятная физическая усталость. 
  • В пятых - это реально полезно для здоровья! За эти два года я заметил, что катание на велосипеде сократили количество приступов головной боли раз в десять! Лишний вес переходит постепенно в полезный, выносливость и трудоспособность повышаются! В сочетании с грамотной диетой катание на велосипеде позволит сбросить лишний вес естесственным способом без осложнений и перегрузок.
Ну? У вас остались ещё сомнения? Срочно в магазин покупать велосипед! 



Жду вашего мнения по этому поводу в комментариях.

6 комментариев:

Petruhan700 комментирует...

Авторитетно подтверждаю: ВЕЛОСИПЕД - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ! В свое время наш небольшой городок называли "вторым китаем" из-за обилия велосипедов. Больше всего приезжих удивляла такая картина: выходит, скажем - из учреждения или магазина прилично одетая солидная дама бальзаковского возраста ( ну, там - шикарная юбка, блузка, туфли на каблучке не низком, прическа...), подходит к стойке с велосипедами ( а таковые у нас и сейчас имеются во многих общественных местах - чтобы стенки не царапать да зеленые насаждения не портить, прислоняя к ним велосипед), берет свою двухколесную машину и... покатила! А вообще - удобная и полезная вещь.

Черника комментирует...

Сама давно купить хочу, все руки никак не доходят, классный пост!
__________
4ernika.blogspot.com

Константин комментирует...

Черничка! Так в чём же дело, кошелёк в зубы и бегом в веломагазин! Это выгодное приобретение! :)

Petruhan700 А ваш небольшой городок как называется? У нас в Тюмени тоже количество велосипедистов растёт с каждым годом.

Petruhan700 комментирует...

Кировск,Могилевская область, Беларусь - это моя историческая родина, где я сейчас и проживаю.

Кстати, сейчас,в связи подорожанием бензина и дизтоплива, народ потихоньку возвращается к слегка подзабытому за "годы благополучия" транспорту.Как-то лет 15-20 тому назад одна из газет писала: "Иномарок в Могилеве больше, чем Бобруйске, а в Минске - больше, чем в Могилеве. А вот велосипедов в Кировске больше, чем иномарок в Бобруйске, Могилеве и Минске вместе взятых"

ОДА ВЕЛОСИПЕДУ

Велосипедов в Кировске моем,
Что иномарок по столице.
И ночью все на них и днем,
Кому на месте не сидится.

В детсад, за хлебом в магазин,
В лес за грибами, на работу...
Велосипед, лишь ты один
Поможешь мне в моих заботах.

Жму на педали и дивлюсь;
Везде так быстро успеваю.
Домой я вовремя вернусь,
И никуда не опоздаю.

И отвезу, и привезу.
Зачем мне трактор и машина?
Вот, правда, вымокну в грозу,
Зато не надобно бензина.

И коль смотреть на жизнь реально,
И через грань прошедших лет,
То я на площади центральной
Тебе воздвиг бы монумент!

1997 г.

Sasha комментирует...

Купил велосипед уже 4 года назад, ни разу не пожалел о приобретении...
http://love-my-hobby.ru/ --- сайт для любителей велоспорта...

differed комментирует...

И мы любим велосипеды вместе с женским журналом "diffeRED" и его разделом о здоровье (http://differed.ru/health)! Велосипеды - это здоровое будущее!

Популярные сообщения