пятница, декабря 09, 2011

Заработок Вконтатке

Сегодня очень популярная тема, во всяком случае среди моих знакомых - это заработок в социальной сети ВКОНТАКТЕ. Как известно Вконтактке на сегодня - это самая популярная в россии социальная сеть и было бы глупо не заработать на этом. Ниже несколько способов как это можно сделать.



  1. Продавать свои услуги и товары в социальной сети вконтакте. В общем это первое что приходит на ум, так это искать клиентов, размещать объявления и рекламу в соцаильной сети и таким образом повышать продажи своих товаров и услуг. Делать это можно как напрямую предлагая свои товары и услуги, так и например создав группу или страницу и привлекать на неё потенциальных покупателей.  Причём последний вариант наиболее предпочтителен, т.к. сулит выгоду в перспективе, поскольку вы получаете не просто клиентов а подписчиков, а подписчик это потенциальный клиент в будущем или тот кто приведёт вам клиента! Если же у вас есть сайт то с помощью группы или страницы вы организуете ещё один канал для привлечения посетителей и канал для обратной связи с ними.
  2. Собственно группа или страница сама по себе может стать источником дохода даже ничего не продавая! Создайте группу с большим количеством участников и большой посещаемостью и зарабатывайте на рекламе! Цены на подобные услуги весьма и весьма привлекательные, и заработок ограничен только вашей активностью в раскрутке группы и  активностью аудитории группы. Делать это можно как напрямую так и через различные биржи например vklike.ru 
  3. Если вы талантливый программист или у вас есть такой на примете то вы можете создать приложение или игру для социальной сети и зарабатывать, как это делают сотни или даже тысячи авторов игр - продавая игровые ресурсы за голоса вконтакте. Голоса в последствии вы можете конвертировать сначала в виртуальные, а затем и в реальные деньги!
В интернете вы сможете найти массу интересных примеров, цифр и финстрипов манимейкеров которые зарабатывают на группах вконтакте. Воодушивившись их результатами я решил реинкарнировать несколько заброшенных групп когда то создававшихся для разных целей но по каким-то причинам заброшенных. Вот некоторые из них:

  • Моя Любимая Кухня - не так давно мы с супругой занимались посудой Tupperware и собственно для этих целей создавалась группа. Потом мы прекратили сотрудничество с компанией, а группу отдали в пользование нашему дистрибютору. К сожалению и он её забросил. Поэтому если вы дистрибьютор Tupperware - пожалуйста пользуйтесь. Сейчас группа ориентирована на рецепты, посуду и вообще всё что связано с кухней и готовкой. 
  • Бесплатные видеоуроки - группа создавалась чтобы объединив усилия многих авторов предоставить пользователям большой каталог видеоуроков на самые различные темы. Если вы автор видеоуроков - размещайтесь бесплатно, привлекайте друзей и получайте целевой траффик из группы на свои сайты.
  • ShowMeHow.Ru - страница сайта ShowMeHow.Ru моего блога с видеоуроками. Первоначально хотел оставить всё в группе Бесплатные видеоуроки, но у страницы есть свои преимущества и сейчас для сайта я использую именно страницу.
  • Тюменская Недвижимость - группа создана для сайта tn72.ru как ещё один канал привлечения посетителей на сайт.
А у вас есть группы вконтакте? Делитесь в комментариях! Так же было бы интересно услышать ваше мнение на эту тему и может быть какие то ещё способы заработка в социальных сетях...

14 комментариев:

Andrey Mat комментирует...

Здравствуйте.
Хорошо написано, скажу так, кто хочет тот заработает )) Сам веду блог и есть свои хорошие места в сети где можно заработать на социальных сетях вот ссылки на статьи и регистрацию - http://onedolars.blogspot.com/2011/10/blog-post.html и http://onedolars.blogspot.com/2011/06/blog-post_28.html , если будут вопросы задавайте, отвечу всем кто в чём то не разберётся ))

Mega Master SEO комментирует...

Mega Master SEO - Система активной рекламы, САР Сервис заработка и рекламы. Хотите получить анкор на свой сайт, заказывай у админа ссылку в статьях и продвигай свой сайт. Недорогая Контекстная реклама, выгодные условия рекламы своих проэктов и подъёма пузомерок Alexa Rank, PR тИЦ.

Nikamrita комментирует...

Rf;lsq d yfit dhtvz botn djpvj;yjcnm pfhf,jnfnm? b cgfcb,j bynthytne 'nj elftncz vyjubv^
(F) (cash)Приглашаю присоединиться, к новому проекту, с 10 летней проверкой на жизнь! По итогам 3-х лет признана лучшей фирмой в Европе! С Октября начало старта проекта на 50% увеличилось приток новых ДБ. Вход 20грн.! Спешите, занять очередь к входу в успех. В 1 месяц возможен доход от 55% от всей ОС. при переходе командой+ премия от 33 тысяч грн. Подробней : http://amrita.net.ua/news_info.php/news_id/170 (sun) (cash) \o/

Alextrewq комментирует...

Согласен, отличные способы заработка ВКонтакте. Вот одна из групп - http://vkontakte.ru/club32282901

Кстати, там можно заказать себе сайт.

Lana150180 комментирует...

Спасибо, познавательная статья.

Дмитрий Карпенко комментирует...

А как насчет самоучителя по заработку в "Контакте"? Я б может быть и купил. Сколько не пытаюсь, не получается в соц. сетях вести бизнес...
Мой блог - http://blog.pf-invest.com

Romerfak комментирует...

Согласен, Вконтакте заработатьтоже можно

Александр комментирует...

Дмитрий! Бизнес в соц. сетях - модная. но уже заезженная тема. Лучшее, что я встретил - это Курс "Секреты Построения Интернет-Бизнеса в Социальных Сетях" . Посмотрите, возможно Вам подойдет http://clck.ru/Zp5Z

Maksad Isaev комментирует...

Добрый день Дмитрий! Познавательная статья! У меня есть собственная группа, но пока не раскрученная. Очень хочу раскрутить, но не знаю, как это делается! Может дадите несколько дельных советов. Буду вам очень благодарен. Адрес моей группы http://vk.com/club26821513

dkplayer комментирует...

Если вы обращаетесь к автору статьи, то меня зовут Константин! ;) Прежде всего как и при создании сайтов сосредоточьтесь на создании интересного контента, только по сравнению с сайтами контент должен быть кратким, ярким (привлекающая внимание картинка обязательна!) и вирусным! Вирусность контента - это желание ваших посетителей и подписчиков не только поставить лайк (сердечко) но и поделится записью с друзьями! Из бесплатных способов раскрутки могу порекомендовать приложение Агрессивный PR (http://vk.com/app2463720_10927801?ref=1). В нём порядка 40 тысяч человек многие из которых смогу подписаться в вашу группу за очки, очки зарабатываются там же в приложении выполняя задания. После того как вы наберёте хотя бы пару сотен подписчиков можно начинать раскрутку покупая рекламу в других группах. Стартовое количество подписчиков необходимо, чтобы люди охотнее вступали в вашу группу. В пустую группу вступает меньше людей. Ну и ещё раз повторюсь - контент самое главное, если у вас в группе подписчикам будет неинтересно - они уйдут!

Vyacheslav Filippov комментирует...

Константин,вполне согласен с тобой.Вклике хороший сервис,но есть ещё отличный сервис для твитера http://ultimate-gold.ucoz.ru/news/vozmozhnosti_zarabotka_na_twitter/2012-01-29-90 .Кстати сохранил блог в закладки,буду заходить в гости;))

Василий комментирует...

Проект 100 Друзей - без денег и риска
Как получать все, что Вы хотите - без денег. Не бесплатно, но - без денег.
А также о том, как найти новых клиентов, которые с готовностью будут
приобретать Ваши товары и услуги, приходить еще и приводить друзей. Вот уникальная ссылка http://100druzei.info/subscribe/link/Rqf/ на мини-курс, в котором будет рассказано о проекте, для чего он создан, как в нем принять участие и т.д.

Lyudmila Mihailova комментирует...

ВКонтакте есть ещё два приложения, в которых одним можно заработать правда не миллионы, а другим раскрутить задёшево или совсем бесплатно свою страницу. группу, получить много "лайков". Одно приложение платное для рекламодателя "ВКтаргет" - http://tinyurl.com/bl9x9d4 и платящее для серферов
Второе с оплатой сердечками :) Лайкни меня - http://tinyurl.com/bn28cwb
В этом приложении можно раскрутить свои ресурсы и обзавестись большим количеством друзей.

Денис Шутка комментирует...

Константин, спасибо за советы, а ссылка на приложение Openstar TV, которое Вы рекомендовали в комментарии, уже удалено. Есть ли аналоги? Как раскрутить группу с нуля? Если что то вот моя группа https://vk.com/buy777

Популярные сообщения