вторник, января 15, 2008

7 причин для переезда блога

Итак вчера завершился переезд нашего блога на BlogSpot. Причины переезда сформулировать сложно, но попробую.
  1. Во первых это интеграция с сообществом пользователей сервиса - прежде всего блогу нужны читатели, не так ли? На UcoZ существует проблема со спамом в коментариях, она небольшая но существует, анонимные комментарии опять же не так интересны, а заставлять людей регистрироваться на каждом блогосайте это садизм. Здесь же уже сформирована среда для удобного чтения блогов и получения отклика.
  2. Во вторых это более простой и заточенный именно под блоги интерфейс сервиса, что открывает новые возможности и удобства по сравнению со старым сайтом на UcoZ, а так же интеграция в специальных поисковиках яндекса и гугля, которые понятия не имели о нашем блоге на UcoZ.
  3. В третьих при оставшейся бесплатности на этом сервисе нет рекламы которая не приносит нам доход. А качество сервиса на UcoZ последнее время оставляет желать лучшего, сервера колбасит регулярно. Я конечно надеюсь что они победят ситуацию, поскольку уж очень хороший у них конструктор и сервис, да и основной наш сайт http://www.edelstar72.ru переносить оттуда не хочется, так много сделано там уже.
  4. В четвёртых это интеграция с различного рода ПО, например в нашем случае с Picasa и Flock очень удобно знаете ли прямо из пикасы публиковать в блог или альбом свои фотографии, или продя по интернет прямо из браузера не заходя на сайт добавить какую-то запись в блог.
  5. В пятых это моя неискоренимая тяга к экспериментам и желание иногда начать всё с начала.
  6. Возможность прикрепить доменное имя 2-го уровня.
  7. Ну и последнее, почему именно BlogSpot а не например LiveJournal или популярный в России LiveInternet- потому что это сервис компании Google которую я очень уважаю, за её ценный вклад в развитие открытых технологий, за прекрасное качество услуг предоставляемое её сервисами.
Как будет развиваться наше прибывание на этом сервисе - поживём увидим. Следите за развитием событий, подписывайтесь на наш канал.

Комментариев нет:

Популярные сообщения