вторник, января 29, 2008

Истории успеха. Крис Гарнер - В погоне за счастьем


Не так давно посмотрел замечательный фильм о реальной истории успеха американского миллионера Криса Гарнера. Фильм называется "В погоне за счастьем". В главных ролях Уилл Смитт и его сынок Джейден.

Крис пытался зарабатывать тем что продавал какие-то медицинские сканеры, он вложил все свои сбережения в партию этого оборудования, намереваясь продавать его по более дорогой цене и тем жить. Но спроса на сканеры небыло, торговля не шла, его жене пришлось идти работать и фактически она содержала их семью. И вот однажды крис узнал о перспективной возможности получить работу в одной из самых крутых трейдинговых компаний. По условиям на которых компания принимала сотрудников он должен был полгода бесплатно отработать в компании стажёром, и после этого ещё должен был сдать экзамен. Это значило, что у него практически не остаётся времени на то чтобы заниматься продажами сканеров. У него нет денег, от него уходит жена оставляя ему сына, перед собеседованием его сажают в тюрьму за неуплату, отбирают дом. Но он всё-таки верит в свою мечту и продолжает бесплатно работать днём, а в свободное время пытается продавать сканеры. Они скитаются с сыном по ночлежкам и вокзалам. Нет денег на еду, жильё, одежду. Ситуация казалось бы безвыходная, какие шансы у чернокожего, малообразованного нищего отца получить работу среди двадцати сынков белых миллионеров? Они практически равны нулю. Но он продолжал самоотвержено идти к своей цели. И вот Крису везёт, ему удаётся починить и продать последний из оставшихся у него сканнеров, он сдаёт с успехом экзамен и получает место брокера. А через несколько лет он открывает свою компанию и сегодня этот человек миллионер.

Честно признаюсь, после прочтения книги В.Довганя "Я был нищим - стал богатым, прочитай и ты тоже сможешь" я загорелся идеей изучать истории успешных людей. И этот фильм потряс меня до глубины души. Когда человек из полной нищеты поднимается без всякой помощи до таких высот, это очень вдохновляет. И я подумал, а ведь у нас с вами слава богу начальная позиция получше будет!

Официальный сайт Криса Гарнера

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Костя, у кого то прочитала,что человер сказал себе при всех,"я буду последний нищий в нашем роду!"Это супер намерение, на уровне страсти! И он миллионер! А если учесть, что слово он давал, сидя в инвалидной коляске,то спрашивается, что каждый из нас делает не так? Ответ: так, но делать надо в N раз больше!и с большей страстью.
Хотеть и общаться, вот две вещи,которые нужны для успеха!

PS.Ты пивлек партнера Эдельстар,в наше сообщество???

PPSS.Отвечаю на твой запрос: КОНЕЧНО, все только начинается!!!
Читала,читаю и буду читать!

Комплимент фруктово-овощной:Константин,вы как малина с ежевикою,и во время сказать и всегда успеть,и вкусно и красиво!

Константин комментирует...

Наташа, спасибо за комплимент :) Про наше сообщество, если вы имеете в виду то что на майл.ру, то если посмотрите внимательно историю сообщества, я делаю это вот уже несколько месяцев безостановочно! :)

Популярные сообщения