среда, марта 12, 2008

Пост по-Эдельстаровски день третий

Очень рад, что нашим коллегам Эдельстаровцам пришлась по душе идея образа жизни по-Эдельстаровски. Вот и Дмитрий Овсянников уже откликнулся в своём блоге.

Кстати, похоже постится стало модным! У меня на работе собралась даже целая группа единомышленников, теперь мы как братья близнецы на обед покупаем одинаковые капустные пайки. А вот работницы столовой немного раздражены таким положением дел:

-Почему мясо не берёте?
-Так ведь пост матушка! До первой звезды нельзя!
-А от капусты знаете что вырастет?

Догадываемся :). Но что поделать - решили, так решили. Мне похоже немного легче с рационом, поскольку завтрак и ужин у меня из Фитобокса. А на обед уже готовили следующие постные явства:

1. Каша гречневая постная, по Эдельстаровски.
Обычная отварная в пакетиках, варится в подсолёной воде 15 минут. Заправляется лёгкой поджаркой на растительном масле по Эдельстаровски - растительное масло разогревается в сковороде, в нём обжариваются до лёгкой золотистой корочки лук и морковь, посыпается приправой из ассортимента нашего каталога (на ваш вкус). Выливается в кашу, перемешивается.


2. Салат капустный, по Эдельстаровски - Крепкая любовь.


Капуста мелко режется ножом Такеда, добавляется тёртая морковь, всё это давится руками до появления сока, добавляются порезанные огурцы, немного соли и лимонной кислоты. Посыпать приправой Крепкая любовь. Заправить растительным маслом.


Всё это есть с чёрным бородинским хлебушком - просто пальчики оближешь!

Всем постящимся крепкой силы духа, и приятного аппетита. Будте здоровы!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Ну вы и актевисты! Молодцы! А я вот без мяса жить не могу - голова начинает кружиться... Марина Ехрышова.

Константин комментирует...

Недавно по радио слышали, что люди с 1-гр. крови не могут жить без мяса, а со 2-й и 3-ей вполне спокойно без мяса обходятся.

Популярные сообщения