пятница, марта 28, 2008

Онлайн инструменты сетевика - Интернет-магазин

Наш интернет магазин постепенно мигрирует на новый сервис. Сейчас уже забита большая часть каталога так что можно оценить новый сервис в действии и сравнить со старым. Что я и сделаю для вас.

Планируя завести свой собственный интернет-магазин я выбирал из 3-х решений.
  1. Скрипт на платном хостинге. Скрипт может быть как платным (например Shop-Script) либо бесплатным (например OSCommerce). К недостаткам этого способа стоит отнести затраты времени и сил на установку и настройку скриптов. Платность хостинга так же должна окупаться продажами интернет-магазина.
  2. Скрипт на бесплатном хостинге. Недостатки бесплатного хостинга - медленность, невозможность привязать свой домен (на большинстве площадок), реклама от хостинга. Этот вариант я отбросил сразу.
  3. Конструкторы интернет магазинов. Это специализированный хостинг с готовым интернет магазином. Достоинства такого сервиса: не надо быть профи чтобы установить и настроить сервисы, всё уже готово сразу после регистрации! Максимальная производительность, т.к. скрипты оптимизированы профессионалами. Сервисы подобного плана в основном бесплатны, но с возможностью оплаты некоторых услуг или за расширение возможностей. Возможность привязать собственный домен.
Для начинающего интернет-продавца 3 вариант мне понравился больше всего, т.к. он позволяет начать сразу после регистрации при минимальных затратах времени и денег.

Первым решением которое мы нашли для своего интернет-магазина был конструктор интернет-магазинов www.appee.ru Этот сервис предлагает готовое решение для организации интернет-магазина, с неограниченным количеством товаров и довольно широкими возможностями. Есть возможность бесплатно прикрутить свой домен, нет никакой рекламы, за отдельную плату можно заказать уникальный дизайн магазина. Долгое время мы пользовались именно этим сервисом. http://edelstar-tmn.appee.ru. Админская часть довольно удобная, но многих функций не хватает.

Из недостатков, отсутствие статистики, невозможность менять дизайн и использовать посторонние сервисы статистики, не совсем удобная работа с заказами. Тем не менее создатели обещают развитие системы, и для новичка этот сервис будет вполне удобен.

Тем же кому станет тесно на appee предлагаю посмотреть в сторону нового сервиса http://www.webasyst.ru. Кроме интернет магазина, основанного на очень мощном скрипте Shop-Script, этот сервис предлагает массу других полезных сервисов. Сервис частично бесплатный. На бесплатном аккаунте вы получаете 20 мб. дискового пространства и возможность добавить не более 100 товаров в интернет-магазин. Эти возможности расширяются за отдельную плату.

Сервис интернет магазина имеет огромное количество возможностей, таких как полное управление дизайном магазина, управление заказами и пользователями, широкие возможности по редактированию продукции и её параметров, управление скидками, партнёрской программой, экспорт продукции в т.ч. в Яндекс.Маркет, различные отчёты и инструменты, разные способы оплаты (в т.ч. электронными способами) и многое другое...

Именно на этот сервис мы в данный момент и переводим наш интернет-магазин http://shop.edelstar72.ru.

Удачных продаж.

Комментариев нет:

Популярные сообщения