среда, мая 07, 2008

Пост, Пасха, День рождения (экспресс отчёт)

Привет всем. Давненько не писал я в наш блог. Что-то закрутило, завертело, позабыл я про онлайновую жизнь! Чтож, вот небольшой отчётик о том, что произошло за это время.

Во первых мы успешно закончили пост! :) Итогом почти 50 дней воздержания стало следующее: 1) Мы реально стали меньше есть! Т.е. наедаемся гораздо меньшим количеством пищи. Это в принципе хорошо для здоровья. 2) За время поста выяснили, что постовать нифига не дешевле! Овощи почему то дороже ;) 3) После поста начинаешь по настоящему ценить всё многообразие пищи! Всё такое невероятно вкусное! Я признаться успел позабыть некоторые вкусы за время поста и сейчас постепенно и с большим наслаждением их вспоминаю.

Во вторых. За день до пасхи был совершён набег на ближайший супермаркет откуда я еле дошёл волоча не менее 50 кг. разной еды! :) Пасху мы встретили во всеоружии! А именно накрасили разнообразным способом яиц, напекли пасочек. Фото прилагаются. Всё как говорится handmade! :)






В третьих буквально вчера моя дорогая, любимая, ненаглядная супруга отметила свой очередной день рождения! Признаюсь честно, в честь этого события прогулял работу, чтобы побыть весь день с ними. Погода выдалась чудесная и мы неплохо погуляли по городу.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Привет, привет!!! Я, если честно, уже перепугалась - всё ли у вас нормально. Потому как тебя не видно было не здесь, ни на vingapure. Но вижу всё в порядке, просто жизнь набра обороты - и это хорошо. Нечего стоять на месте.
Единственный вопрос у меня возник. Я всегда думала, что Пост длится 40 дней. А вы почему-то постились 50?
С уважением, Марина.

Константин комментирует...

Я тоже так раньше думал, но по календарю Православному получилось 49 дней общих. Если вычесть страсную неделю и 2 воскресенья в которые можно было есть рыбу, то получается как раз 40 дней. Наверное так. (не силён в церковных правилах)

Анонимный комментирует...

Так вы почему поститься стали? Из экономии или по вере?
С уважением, Марина.

Константин комментирует...

"Вера сможет всё!" :) Да, думаю вера тут занимает первое место, но так же немаловажно было испытать себя. Лично мне было интересно выдержу или нет, какие будут ощущения... Ещё 1,5 года назад мне мысль отказаться полностью от алкоголя казалась просто фантастической, а уж ограничить себя в еде или удовольствиях я бы вообще не смог. Прошёл год как мы всей семьёй отказались от спиртного в любом виде и пост был хорошей проверкой силы воли. Вот в кратце примерно так...

Анонимный комментирует...

Молодцы!!! А алкоголь, наверное, это пивасик?
С уважением, Марина

Константин комментирует...

Да вообще весь алкоголь. Кушали ведь не только пивасик, но и коньясик (честно любил, особенно дорогой ;)) и водясик (оч.редко), и мартишкой последнее время баловались... теперь просто ничего. Ну не считая кваса и кефира, там говорят тоже какой-то мизерный процент алкоголя есть.

Популярные сообщения