пятница, января 30, 2009

Как раскрутить свой сайт?

Прежде всего давайте определимся с термином - раскрутка сайта.

Раскрутка сайта - это проведение определённых технических мероприятий для привлечения как можно большего числа целевых посетителей на сайт. Ключевое слово целевых!

В одном из прошлых обзоров я писал о методе покупки и продажи траффика - не надо путать это с раскруткой! Это может помочь в привлечении целевых посетителей только косвенно - повышая вашу позицию в рейтинговых системах, да вылавливая случайных целевых посетителей из толпы сёферов которые будут накручивать вам траффик.

Какие же методы можно применить для привлечения целевых посетителей на сайт. В общем случае их всего два:
1. Самое главное - это качественный материал и регулярное его пополнение! Если содержимое вашего сайта кому-то интересно, то рано или поздно посетители будут, а если вы будете регулярно обновлять ваш сайт, то заинтересованные посетители превратятся в постоянных!

2. Повышать ссылочную структуру вашего сайта. Это значит получить большое количество ссылок, читай голосов, на ваш сайт. Не секрет, что основной приток посетителей на ваш сайт будет из поисковых систем, иначе как они о нём узнают? Конечно можно проводить рекламные компании, например баннерный обмен, но по статистике у баннеров очень маленький отклик, а если человеку нужна какая-то информация, то он идёт в поисковик. Вот тут то и важна ссылочная структура, поскольку на её основе поисковики выделяют позицию вашего сайта относительно других по тем или иным запросам!

Кстати в своём блоге посвящённом бесплатным видеоурокам я уже неоднократно касался темы раскрутки сайта. В основном там я писал о личном опыте и какие методы я применял для наращивания ссылок, кому интересно, обязательно почитатйте, вместе с камментами.

Надо сказать, что процесс этот весьма трудоёмкий, и в большинстве случаев - платный! Даже если вы будете делать всё самостоятельно. Но есть, конечно, способы и для ленивых - доверить дело раскрутки сайтов профессионалам. На рынке существует немало контор для которых раскрутка сайтов стала профессией, взять хотя бы компанию РКПО. Цены, конечно не для каждого, но если вы владелец бизнеса, а тем более бизнеса в интернет, то цель стоит затраченных средств.

При поддержке: http://www.showmehow.ru

1 комментарий:

Senator комментирует...

Интересно, а если только добавлять контент (интересный, естественно) и ждать. Сайт станет популярным? И сколько для этого нужно времени?

С уважением, Юрий

Популярные сообщения