вторник, апреля 20, 2010

Прыжки - средство от стресса!

Не буду сейчас говорить, что мол какие-нибудь учёные провели исследование и открыли, что прыжки - это лучшее средство от стрессов... для этого собственно не нужны никакие исследования, мы ведь с вами и так это знаем и помним с детства. Каждый наверное испытывал то великолепное чувство восторга и радости, когда кто-нибудьиз ваших соседей выкидывал во двор старую, железную, пружинную кровать "сеточкой" и вы с друзьями, поставив её на какие-нибудь кирпичики, по долгу скакали то вместе то по очереди. Получался этакий детский батут! Уматывали этот батут до тех пор пока сетка не прогибалась до самой земли...

Или вот девчёнки, во дворе всегда скакали на скакалках, или рисовали на асфальте мелком специальные дорожки с цифрами и скакали на одной ножке по ним переставляя какой-нибудь камешек или баночку. Часами это могло продолжаться!

А потом появились "кузнечики", такие железяки с ручками, подножками и пружинами, на которой можно было прыгать очень высоко, надо было только научится держать равновесие. Но зато как освоишь этот нехитрый снаряд то ощущения просто невероятные! Чувствуешь себя действительно кузнечиком.

А вот взрослые мы так часто уже не прыгаем, может от того и ходим такие хмурые и угрюмые. Прыгайте больше господа, эти мгновения полёта - лучшее средство от стресса!

1 комментарий:

neural комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.

Популярные сообщения