воскресенье, февраля 03, 2008

Виджеты для Блога

Потихоньку осваиваем новую платформу для ведения нашего блога. Blogger полюбился сразу и с изучением и прикручиванием новых фенечек нравится всё больше и больше! Вот и сегодня прикрутил 2 вроде простенькие фенечки и не нарадуюсь :)

1. Голосовалка за посты в виде 5 звёздочек. Голосовалка позволяет читателям одним кликом мышки оценить ваши шедевры. Не многие горят желанием писать комментарии к постам, а вот кликнуть один раз мышкой думаю вполне доступно каждому. Читателю пустяк, а автору обратная связь с читателем. В реализации этой фенечки я воспользовался сервисом предоставляемым на сайте www.outbrain.com. Сервис бесплатный, установка виджета в Blogger проста до безобразия, что называется в два клика. Результат вы можете лицезреть внизу каждого поста (5 золотых звёздочек). Совет, когда будете добавлять этот виджет, не забудте стереть название, а то он будет нелепо болтаться в сайдбаре (кто незнает это боковая панелька).

2. Второй виджет который я незамедлительно прикрутил к нашему блогу это кнопка для добавления страниц в социальные закладки. Кто не знает есть такие сервисы социальных закладок в которых пользователи могут сохранять интересные ссылки онлайн, прямо из браузера, что называется не отходя от кассы. Это очень удобно потому что даже вдали от своего компьютера вы всегда имеете доступ к своим закладкам, или например можете делится интересными закладками со своими друзьями. Для реализации этой фенечки я воспользовался услугами odnaknopka.ru. Кнопочка для добавления страниц в самые популярные подобные сервисы удобно расположилась в сайдбаре. Установка точно так же в два клика, да ещё и по русски.

Вот такие примочки! Кстати очень помогли мне в этом статьи вот с этого блога: http://bloggertoolz.blogspot.com/

Комментариев нет:

Популярные сообщения